Сегодня: Четверг 28 Марта 2024 года

Пакет документов на АСКУЭ

Дорогие друзья!

            Почти все мы тем или иным образом купили приборы АСКУЭ у СНТ «Звезда»: кто добровольно, не задумываясь, имеет ли право наше СНТ в лице председателя Тарасова заниматься торговлей и принуждать нас покупать индивидуальные счётчики потребления электроэнергии именно у СНТ, кто был вынужден согласиться на навязанную сделку ввиду того, что участок отрезали от электричества. Но всем нам при покупке и установке АСКУЭ не выдали документов на этот прибор. Ни паспорта с СИНИМИ печатями, ни Акта ввода в эксплуатацию, в общем, никаких документов.

    Обращаем Ваше внимание, что утверждение установки АСКУЭ проходило в 2 этапа:

.

Первый этап.

.

На собрании 30.06.2018 года принято решение об установке АСКУЭ без указания ЦЕНЫ на приборы и МАРКИ приборов. Статья сбора средств должна была быть включена в ЦЕЛЕВЫЕ взносы на 2019 год (Решение прилагается внизу поста).

.

Второй этап 

.

На собрании 25.08.2018 года (решение прилагается внизу поста) утвердили смету БЕЗ УЧЁТА ВЗНОСА на АСКУЭ, но обязательной для установки согласно решению общего собрания от  30.06.2018 года. далее следует цена. Но цену на прибор на собрании от 30.06.2018 года во-первых никто не утверждал, а во-вторых, статья сбора средств должна была быть включена в целевые взносы. Но все мы, кто оплатил АКСУЭ видим, что в членских книжках у нас АСКУЭ значится как СПЕЦ ВЗНОС!!!!!

То есть правление нас целенаправленно ввело в заблуждение, заставив сначала утвердить установку прибора, не называя цену и не подразумевая покупки прибора в СНТ, а затем обозначив цену, но не включив в целевые взносы и, вообще, в смету. То есть, голосуя за принятие сметы, мы не голосовали за цену на прибор АСКУЭ и, вообще, не голосовали за покупку прибора через СНТ «Звезда», так как в целевые взносы и вообще в смету приборы АСКУЭ включены не были. Очевидно, что правлению было выгодно «ПРОТАЩИТЬ» установку АСКУЭ в нашем СНТ. Но в чём был ЛИЧНЫЙ интерес членов правления? На это вопрос каждый ответит для себя сам…

.

Чей «злой гений» в  правлении нашего СНТ придумал такую хитро выкрученную схему, наверное, многим понятно. Лично мне не хочется больше видеть ни в правлении, ни в членах правления этих людей.

.

Как дальше правление поступило с теми, кто не оплатил АСКУЭ до конца 2019 года, при том, что не имел никаких долгов, все мы с вами знаем. 532 участка были НЕЗАКОННО отрезаны от электричества (что доказано решениями трёх судов). По незаконному отключению садоводов от электричества на настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье САМОУПРАВСТВО.

.

В связи с вышеизложенным группа садоводов написала коллективное заявление с ТРЕБОВАНИЕМ предоставить комплект документов на приобретённые приборы АСКУЭ.

16 мая 2021 года инициативной группой садоводов было подано заявление в правление СНТ с требованием предоставить комплект документов в течение 7 дней.

По истечении 7 дней 22 мая садоводы вместе со съёмочной группой телеканала «Россия-1» пришли получить документы на АСКУЭ, но документы садоводам так и не были предоставлены правлением нашего СНТ.

Также не было выполнено правлением нашего СНТ требование опубликовать данное заявление в трёхдневный срок на официальном сайте  СНТ «Звезда». Поскольку правление не осуществило требование садоводов, мы выкладываем заявление на нашем народном сайте.

Просмотров: 2150

5 комментариев

    1. http://zvezda1956.ru/%d0%b4%d0%be%d0%bb%d0%b6%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8/

      Перейдите по этой ссылке и кликните по активной ссылке НЕДОИМКИ, и у вас скачается файл «Акт о лишении права…..»
      Внизу Акта активная ссылка «Приложение к Акту» кликните и у Вас скачается таблица в ексэль, где указаны все отключённые участки. можете пересчитать, 532 участка! Все просто. Вся информация на официальном сайте Звезды есть.
      Открываем вкладу ДОЛЖНИКИ, кликаем на активную ссылку НЕДОИМКИ, скачивается АКТ, в Акте кликаем на активную ссылку «Приложение к Акту» и, вуа ля, у Вас вся информация от правления!
      .
      ссылка на акт

      https://disk.yandex.ru/d/Hbd4jBuc_mFI4Q

      .

      ссылка на приложение к акту

      https://disk.yandex.ru/i/5Eb6O50WEbuhxQ

  1. Чумовая информация! Просто беспредел! Самая настоящая подмосковная «Кущевка». Ужас ужасный и это творится в ближнем Подмосковье. Я в шоке!

  2. да, а если учесть что мы в Москве, и на нас вся Россия смотрит….
    Позор на всю страну. Кучка негодяев держит в страхе тысячу человек.
    Надеюсь органы не допустят реальной Кущёвки в нашей Звезде

  3. Хочется надеяться, но полтора года полной молчанки со стороны всех: полиции, прокуратуры, прочих структур как-то не вселяют уверенности 🙁

Оставить комментарий