Сегодня: Четверг 28 Марта 2024 года

Прокуратура нам не указ!

Еще 27 мая 2020-го года наш председатель, Тарасов Г.В. получил представление Ногинской городской Прокуратуры с требованием устранить допущенные нарушения законодательства в сфере ограничения поставки электроэнергии. Из обращения садоводов следует, что Тарасов самовольно отключил подачу электроэнергии ряда участков Товарищества. Прокуратура требует восстановить подачу электрической энергии к садовым участкам, поясняет Тарасову, что тот нарушил ряд законов, предупреждает о том, что отключение, а также ограничение потребителей может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью малолетним детям, лицам пожилого возраста и иным жителям. Сложившаяся ситуация стала возможной вследствие ненадлежащего исполнения правлением СНТ «Звезда» возложенных на них обязанностей по закрепленному направлению деятельности.
На основании изложенного, в целях обеспечения верховенства Закона, единообразия его применения, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых Законом интересов общества и государства, руководствуясь ст.22, 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», ТРЕБУЮ:
1. Безотлагательно рассмотреть настоящее представление и принять меры по возобновлению подачи электроэнергии на участки, которые ограничены в электроэнергии по аналогичным обстоятельствам, также принять меры по устранению выявленных нарушений Федерального законодательства и недопущению их впредь;
2. С участием прокурорского работника Ногинской городской прокуратуры обсудить принятые по устранению нарушений меры (время и дату согласовать предварительно);
3. Рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности подчиненных должностных лиц, допустивших нарушение Закона;
4. Представить письменный ответ на данное представление в установленный Законом месячный срок с приложением копий подтверждающих документов.
В соответствии с требованиями ст.6,24 Федерального закона Российской Федерации от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» настоящее представление подлежит безотлагательному рассмотрению.
В течение месяца со дня его внесения должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений Закона, их причин и условий, им способствующих. О результатах принятых мер в этот же срок должно быть сообщено прокурору в письменной форме, с приложением копий подтверждающих документов.

Просмотров: 1097

Один комментарий

Оставить комментарий